Steiermärkischer Landesschützenbund

LSpL Gewehr            LSpL Stehend aufgelegt          LSpL Senioren 3

Graser Fritz          Eiselt Harald               Reiter Anton


Administration: Pointner Peter

Ergebnisse Fernwettkampf Luftgewehr 2020/21


STEHEND FREI

EINZELSCHUETZEN

04 Jugend 2 weiblich
 1. Sidenko Inna            HSSV Graz           204.0   -     -     -     -     -      204.0
 2. Rinner Lena             Oberzeiring         199.2   -     -     -     -     -      199.2
 3. Nussbaumer Mia          HSSV Graz           190.8   -     -     -     -     -      190.8
 4. Steiner Natalie         Oberzeiring         187.3   -     -     -     -     -      187.3
 5. Jankowska Sylwia        Oberzeiring         174.5   -     -     -     -     -      174.5
 6. Hofer Antonia           Kainisch            174.4   -     -     -     -     -      174.4
 7. Salehi Hasti            PostSV Graz         166.8   -     -     -     -     -      166.8
05 Jugend 2 männlich
 1. Cermak Fabricio         Oberzeiring         191.5   -     -     -     -     -      191.5
 2. Pliem Markus            Kainisch            187.8   -     -     -     -     -      187.8
 3. Meissl Christoph        RB Eggersdorf       180.7   -     -     -     -     -      180.7
 4. Kreuter Elias           Kainisch            177.5   -     -     -     -     -      177.5
 5. Krammer Florian         Stainz              173.1   -     -     -     -     -      173.1
 6. Arlitzer Rafael         Knittelfeld         170.9   -     -     -     -     -      170.9
 7. Viskocil Sebastian      Hitzendorf          168.7   -     -     -     -     -      168.7
 8. Haim Andreas            Kainisch            162.6   -     -     -     -     -      162.6
07 Jungschützinnen
 1. Cermak Romina           Oberzeiring         405.8   -     -     -     -     -      405.8
 2. Durstmüller Valentina   Hitzendorf          405.7   -     -     -     -     -      405.7
 3. Glockengiesser Elisa    HSSV Graz           405.4   -     -     -     -     -      405.4
 4. Meissl Theresa          RB Eggersdorf       399.8   -     -     -     -     -      399.8
 5. Ebner Julia             Kindberg            388.5   -     -     -     -     -      388.5
 6. Gelter Hanna            Trofaiach           388.3   -     -     -     -     -      388.3
 7. Ballaus Juliana         Kapfenberg          381.0   -     -     -     -     -      381.0
 8. Lickl Elisa             Hitzendorf          362.1   -     -     -     -     -      362.1
 9. Seidl Magdalena         Neumarkt            333.4   -     -     -     -     -      333.4
08 Jungschützen
 1. Zeiringer Nico          Kapfenberg          406.9   -     -     -     -     -      406.9
 2. Mayerhofer Julian       Kindberg            396.5   -     -     -     -     -      396.5
 3. Asatryan Armenak        Raaba               391.7   -     -     -     -     -      391.7
 4. Hochenhofer Nico        Kindberg            388.7   -     -     -     -     -      388.7
 5. Liebmann Joshua         Kapfenberg          385.5   -     -     -     -     -      385.5
 6. Arlitzer Andreas        Knittelfeld         373.6   -     -     -     -     -      373.6
 7. Maierhofer Valentin     Groebming           356.7   -     -     -     -     -      356.7
10 Juniorinnen
 1. Wagner Hanna            HSSV Graz           575.7   -     -     -     -     -      575.7
11 Junioren
 1. Müller Nico             Trofaiach           590.6   -     -     -     -     -      590.6
 2. Dürr Manuel             Groebming           556.3   -     -     -     -     -      556.3
13 Frauen
 1. Haindl Marlies          Kapfenberg          607.5   -     -     -     -     -      607.5
 2. Reiter Christine        Knittelfeld         602.2   -     -     -     -     -      602.2
 3. Arbesleitner Katrin     Stainz              594.9   -     -     -     -     -      594.9
 4. Ulrich Katharina        Trofaiach           572.9   -     -     -     -     -      572.9
14 Männer
 1. Karlon Alexander        Kapfenberg          622.7   -     -     -     -     -      622.7
 2. Schrittwieser Daniel    Krieglach           613.6   -     -     -     -     -      613.6
 3. Mazilo Harald           Krieglach           600.2   -     -     -     -     -      600.2
 4. Grün Günther            Kapfenberg          596.8   -     -     -     -     -      596.8
 5. Kaufmann David          HSSV Graz           594.1   -     -     -     -     -      594.1
 6. Gelter Florian          Trofaiach           589.8   -     -     -     -     -      589.8
 7. Illmayr Daniel          Kainisch            588.4   -     -     -     -     -      588.4
 8. Winkler Thomas          Kindberg            588.1   -     -     -     -     -      588.1
 9. Bichler Klaus           Knittelfeld         574.3   -     -     -     -     -      574.3
10. Paulitsch Gerald        Neumarkt            569.1   -     -     -     -     -      569.1
11. Seebacher Thomas        Groebming           566.8   -     -     -     -     -      566.8
12. Berger Benedikt         Kainisch            561.6   -     -     -     -     -      561.6
13. Paulitsch Stefan        Neumarkt            559.8   -     -     -     -     -      559.8
14. Ballaus Harald          Kapfenberg          537.3   -     -     -     -     -      537.3
15. Wango Robert            Raaba               526.7   -     -     -     -     -      526.7
16 Seniorinnen 1
 1. Grabensberger Anita     Kapfenberg          395.6   -     -     -     -     -      395.6
17 Senioren 1
 1. Kristandl Manfred       RB Eggersdorf       408.8   -     -     -     -     -      408.8
 2. Neuburger Martin        Krieglach           404.0   -     -     -     -     -      404.0
 3. Lamprecht Peter         HSSV Graz           397.1   -     -     -     -     -      397.1
 4. Polding Alfred          Knittelfeld         392.7   -     -     -     -     -      392.7
 5. DI Kerschbaumer Gustav  Trofaiach           391.6   -     -     -     -     -      391.6
 6. Arbesleitner Gerhard    Stainz              384.3   -     -     -     -     -      384.3
 7. Leitner Erwin           Kapfenberg          382.5   -     -     -     -     -      382.5
 8. Taxacher Bernd          Kainisch            379.4   -     -     -     -     -      379.4
 9. Prein Franz             Trofaiach           372.3   -     -     -     -     -      372.3
10. Reiter Karl             Knittelfeld         365.3   -     -     -     -     -      365.3
11. Sidenko Andrey          HSSV Graz           351.8   -     -     -     -     -      351.8
19 Seniorinnen 2
 1. Dr. Wotruba Elfriede    Groebming           396.8   -     -     -     -     -      396.8
 2. Hausegger Britta        Test                385.2   -     -     -     -     -      385.2 /12
 3. Hausegger Britta        Baernbach           385.2   -     -     -     -     -      385.2 /12
 4. Schachner Irmgard       Kainisch            375.3   -     -     -     -     -      375.3
 5. Lietz Christine         Hafning             330.2   -     -     -     -     -      330.2
20 Senioren 2
 1. Glockengiesser Manfred  HSSV Graz           397.1   -     -     -     -     -      397.1
 2. Grabensberger Siegfried Kapfenberg          396.7   -     -     -     -     -      396.7
 3. Schrempf Wilhelm        Kainisch            391.9   -     -     -     -     -      391.9
 4. Preßl Rudolf            Kainisch            386.2   -     -     -     -     -      386.2
 5. Hirschegger Karl        Kindberg            379.4   -     -     -     -     -      379.4
 6. Url Josef               MM Holz             377.3   -     -     -     -     -      377.3
 7. Loibnegger Franz        Knittelfeld         377.1   -     -     -     -     -      377.1
 8. Hausegger Harald        Kapfenberg          376.0   -     -     -     -     -      376.0
 9. Schachner Friedrich     Kainisch            370.0   -     -     -     -     -      370.0
10. Natmessnig Rudolf       Knittelfeld         360.4   -     -     -     -     -      360.4
11. Habith Peter            Hafning             352.5   -     -     -     -     -      352.5
12. Mosbacher Siegfried     Kindberg            350.3   -     -     -     -     -      350.3
13. Mayr Paulus             HSSV Graz           341.7   -     -     -     -     -      341.7

MANNSCHAFTEN

01 Allgemeine Klasse Jugend 2
 1. SV Oberzeiring            578.0   -     -     -     -     -      578.0
 2. SV Kainisch               539.7   -     -     -     -     -      539.7
02 Allgemeine Klasse Jungschützen
 1. SV Kindberg              1173.7   -     -     -     -     -     1173.7
 2. Kapfenberger SV          1173.4   -     -     -     -     -     1173.4
05 Allgemeine Klasse
 1. Kapfenberger SV          1216.5   -     -     -     -     -     1216.5
 2. HSSV Graz                1186.9   -     -     -     -     -     1186.9
 3. SV Knittelfeld           1172.0   -     -     -     -     -     1172.0
 4. SV Kainisch              1146.4   -     -     -     -     -     1146.4
 5. SV Kindberg               739.3   -     -     -     -     -      739.3
 6. SV Raiff. Neumarkt 2      378.0   -     -     -     -     -      378.0
06 Senioren
 1. Kapfenberger SV          1174.8   -     -     -     -     -     1174.8
 2. SV Kainisch              1147.9   -     -     -     -     -     1147.9
 3. HSSV Graz                1146.0   -     -     -     -     -     1146.0
 4. SV Hafning                682.7   -     -     -     -     -      682.7

STEHEND AUFGELEGT

EINZELSCHUETZEN

01 Jugend 1 weiblich
 1. Sidenko Maria           HSSV Graz           202.9   -     -     -     -     -      202.9
 2. Heiss Karoline          Kainisch            195.7   -     -     -     -     -      195.7
 3. Schnepfleitner Anna-L.  Kainisch            192.6   -     -     -     -     -      192.6
 4. Steiner Nina            Oberzeiring         169.9   -     -     -     -     -      169.9
 5. Berger Johanna-Ingrid   Weiz                131.6   -     -     -     -     -      131.6
02 Jugend 1 männlich
 1. Sidenko Michail         HSSV Graz           205.4   -     -     -     -     -      205.4
 2. Sprung Samuel           Oberzeiring         201.4   -     -     -     -     -      201.4
 3. Göttfried Philipp       Oberzeiring         198.6   -     -     -     -     -      198.6
 4. Leitner Matteo          Kindberg            196.9   -     -     -     -     -      196.9
 5. Steinwidder Christian   Oberzeiring         195.2   -     -     -     -     -      195.2
 6. Mandl Georg             Weiz                194.9   -     -     -     -     -      194.9
 7. Hipold Tristan          HSSV Graz           191.8   -     -     -     -     -      191.8
 8. Grimm Nico              Weiz                191.3   -     -     -     -     -      191.3
 9. Rinnhofer Leonhard      Muerzzuschlag       184.7   -     -     -     -     -      184.7
10. Heiss Markus            Kainisch            184.4   -     -     -     -     -      184.4
11. Berger Georg-Alois      Weiz                183.7   -     -     -     -     -      183.7
12. Asatryan Narek          Raaba               178.4   -     -     -     -     -      178.4 /1
13. Lissetz Peter           HSSV Graz           178.4   -     -     -     -     -      178.4 /0
14. Pirnik Florian          Hitzendorf          177.9   -     -     -     -     -      177.9
15. Derler Darvin           Weiz                173.5   -     -     -     -     -      173.5
16. Schild Alexander        Kainisch            171.6   -     -     -     -     -      171.6
17. Reitbauer Marco         HSSV Graz           167.1   -     -     -     -     -      167.1
18. Reisinger Fabian        Weiz                165.3   -     -     -     -     -      165.3
19. Reisinger Felix         Weiz                164.1   -     -     -     -     -      164.1
20. Göttfried Alexander     Oberzeiring         155.4   -     -     -     -     -      155.4
21. Schild Christopher      Kainisch            154.7   -     -     -     -     -      154.7
22. Taxacher Raphael        Kainisch            149.0   -     -     -     -     -      149.0
13 Frauen
 1. Dörflinger Maria        Oberzeiring         418.7   -     -     -     -     -      418.7
 2. Rinössl Manuela         Judenburg           416.7   -     -     -     -     -      416.7
 3. Pirker Lisa             Krieglach           414.4   -     -     -     -     -      414.4
 4. Thonhofer Bettina       Muerzzuschlag       413.7   -     -     -     -     -      413.7
 5. Stoia Corina            Krieglach           410.9   -     -     -     -     -      410.9
 6. Hutter Silvia           Baernbach           410.1   -     -     -     -     -      410.1 /25
 7. Hutter Silvia           Test                410.1   -     -     -     -     -      410.1 /25
 8. Schützenhofer Julia     Muerzzuschlag       409.1   -     -     -     -     -      409.1
 9. Stolz Elisabeth         Krakau              406.4   -     -     -     -     -      406.4
10. Kogler Marianne         Krakau              402.5   -     -     -     -     -      402.5
11. Wallner Anja            Krakau              400.0   -     -     -     -     -      400.0
12. Berger Michaela         Weiz                381.7   -     -     -     -     -      381.7
14 Männer
 1. Felfer Michael          Oberzeiring         418.5   -     -     -     -     -      418.5
 2. Göttfried Alfred        Oberzeiring         418.2   -     -     -     -     -      418.2
 3. Könighofer Bernhard     Krieglach           418.1   -     -     -     -     -      418.1
 4. Wimmer Georg            Muerzzuschlag       417.7   -     -     -     -     -      417.7
 5. Hasler Franz            Oberzeiring         417.3   -     -     -     -     -      417.3
 6. Cermak Andreas          Oberzeiring         416.0   -     -     -     -     -      416.0
 7. Spielbüchler Stefan     Bad Mitterndorf     411.5   -     -     -     -     -      411.5
 8. Funovits Andreas        Kindberg            410.4   -     -     -     -     -      410.4
 9. Tockner Michael         Krakau              408.2   -     -     -     -     -      408.2
10. Macheiner Marcel        Krakau              405.8   -     -     -     -     -      405.8
11. Berger Erwin            Weiz                397.7   -     -     -     -     -      397.7
12. Troppacher Thomas       Kapfenberg          388.6   -     -     -     -     -      388.6
13. Siebenhofer Rupert      Krakau              388.1   -     -     -     -     -      388.1
16 Seniorinnen 1
 1. Koini Elke              Judenburg           418.9   -     -     -     -     -      418.9
 2. Hacker-Trutschnigg R.   Test                  418   -     -     -     -     -      418.0 /38
 3. Hacker-Trutschnigg R.   Baernbach           418.0   -     -     -     -     -      418.0 /38
 4. Höllerer Dagmar         Hafning             418.0   -     -     -     -     -      418.0 /34
 5. Gruber Evelyn           Knittelfeld         417.7   -     -     -     -     -      417.7
 6. Lamprecht Christine     Test                416.1   -     -     -     -     -      416.1 /28
 7. Lamprecht Christine     Baernbach           416.1   -     -     -     -     -      416.1 /28
 8. Fink Renate             Bad Gleichenberg    413.8   -     -     -     -     -      413.8
 9. Rojer Brigitte          Groebming           411.7   -     -     -     -     -      411.7
10. Reumüller Monika        Knittelfeld         411.6   -     -     -     -     -      411.6
11. Feiel Barbara           Krakau              405.6   -     -     -     -     -      405.6
12. Skreinig Elisabeth      Knittelfeld         403.9   -     -     -     -     -      403.9
13. Sidenko Jana            HSSV Graz           403.0   -     -     -     -     -      403.0
14. Winter Gertraud         Muerzzuschlag       402.1   -     -     -     -     -      402.1
15. Pfeiffer Birgit         Weiz                365.2   -     -     -     -     -      365.2
17 Senioren 1
 1. Geßelbauer Bernd        Kindberg            421.6   -     -     -     -     -      421.6
 2. Tappler Günther         Rosental            420.9   -     -     -     -     -      420.9
 3. Urschinger Siegfried    Test                419.7   -     -     -     -     -      419.7 /35
 4. Urschinger Siegfried    Baernbach           419.7   -     -     -     -     -      419.7 /35
 5. Mayer Siegfried         Knittelfeld         419.2   -     -     -     -     -      419.2
 6. Fink Walter             Bad Gleichenberg    418.9   -     -     -     -     -      418.9
 7. Sprung Hermann          Oberzeiring         417.2   -     -     -     -     -      417.2
 8. Thürmer Robert          Kindberg            415.9   -     -     -     -     -      415.9
 9. Schrittwieser Rudolf    Krieglach           413.4   -     -     -     -     -      413.4
10. Winkler Rupert          Bad Gleichenberg    412.1   -     -     -     -     -      412.1 /27
11. Fößl Gerhard            Bad Gleichenberg    412.1   -     -     -     -     -      412.1 /27
12. Pfleger Kurt            Bad Gleichenberg    411.6   -     -     -     -     -      411.6
13. Kalcher Helmut          Neumarkt            411.4   -     -     -     -     -      411.4
14. Sidenko Andrey          HSSV Graz           410.5   -     -     -     -     -      410.5
15. Schnedl Erwin           Krakau              409.1   -     -     -     -     -      409.1
16. Kohlfürst Rudolf        Weiz                404.0   -     -     -     -     -      404.0
17. Stolz Gerhard           Krakau              402.4   -     -     -     -     -      402.4
18. Grandegger Theodor      Stainz              401.9   -     -     -     -     -      401.9
19. Eibisberger Hans        Weiz                393.6   -     -     -     -     -      393.6
20. Löschinger Friedrich    Groebming           392.3   -     -     -     -     -      392.3
21. Weiss Reinhard          Bad Gleichenberg    389.5   -     -     -     -     -      389.5
22. Feiel Erwin             Krakau              387.7   -     -     -     -     -      387.7
23. Ledinegg Thomas         Raaba               384.7   -     -     -     -     -      384.7
24. Krondorfer Bernhard     SV Leoben           382.8   -     -     -     -     -      382.8
25. Siebenhofer Martin      Krakau              378.8   -     -     -     -     -      378.8
26. Mandl Thomas            Weiz                378.4   -     -     -     -     -      378.4
27. Lissetz Kurt            HSSV Graz           326.8   -     -     -     -     -      326.8
19 Seniorinnen 2
 1. Bernhard Martina        Judenburg           420.0   -     -     -     -     -      420.0
 2. Ruhry Gundula           RB Eggersdorf       416.3   -     -     -     -     -      416.3
 3. Hausegger Britta        Test                414.3   -     -     -     -     -      414.3 /24
 4. Hausegger Britta        Baernbach           414.3   -     -     -     -     -      414.3 /24
 5. Leitgeb Annemarie       Knittelfeld         412.7   -     -     -     -     -      412.7
 6. Gößwellner Evelyn       RB Eggersdorf       411.6   -     -     -     -     -      411.6
 7. Präsent Ingrid          Neumarkt            405.5   -     -     -     -     -      405.5
 8. Paulitsch Anneliese     Neumarkt            401.6   -     -     -     -     -      401.6
 9. Syen-Brunner Erni       Kainisch            401.2   -     -     -     -     -      401.2
10. Friedel Herta           Raaba               399.2   -     -     -     -     -      399.2
11. Pointner Margret        Hafning             395.0   -     -     -     -     -      395.0
12. Rath Theresia           Oberzeiring         389.4   -     -     -     -     -      389.4
13. Kapler Maria            Neumarkt            364.8   -     -     -     -     -      364.8
20 Senioren 2
 1. Zöhrer Werner           Rosental            424.5   -     -     -     -     -      424.5
 2. Magg Egon               Rosental            421.8   -     -     -     -     -      421.8
 3. Leitgeb Günther         Knittelfeld         421.7   -     -     -     -     -      421.7 /39
 4. Marath Klaus            Rosental            421.7   -     -     -     -     -      421.7 /38
 5. Meißl Herbert           Muerzzuschlag       418.1   -     -     -     -     -      418.1
 6. Loibnegger Franz        Knittelfeld         417.8   -     -     -     -     -      417.8
 7. Hartleb Josef           Oberzeiring         416.9   -     -     -     -     -      416.9
 8. Tappler Franz           Rosental            416.6   -     -     -     -     -      416.6
 9. Reumüller Peter         Knittelfeld         416.2   -     -     -     -     -      416.2
10. Hausegger Wolfgang      Baernbach           416.0   -     -     -     -     -      416.0 /35
11. Hausegger Wolfgang      Test                  416   -     -     -     -     -      416.0 /35
12. Eichmann Günther        Knittelfeld         415.9   -     -     -     -     -      415.9
13. Wiedner Gernot          Rosental            414.1   -     -     -     -     -      414.1
14. Ruhry Hermann           RB Eggersdorf       412.2   -     -     -     -     -      412.2
15. Tockner Franz           Krakau              411.2   -     -     -     -     -      411.2
16. Stoia Petru             Krieglach           410.7   -     -     -     -     -      410.7
17. Syen Franz              Kainisch            408.0   -     -     -     -     -      408.0
18. Held Anton              Bad Gleichenberg    407.8   -     -     -     -     -      407.8 /25
19. Gautsch Franz           Krakau              407.8   -     -     -     -     -      407.8 /23
20. Faltl Werner            Muerzzuschlag       407.6   -     -     -     -     -      407.6
21. Tackner Anton           Hubertus Graz       406.5   -     -     -     -     -      406.5
22. Makos Werner            Bad Mitterndorf     406.3   -     -     -     -     -      406.3
23. Zechner Franz           Raaba               405.7   -     -     -     -     -      405.7
24. Sallegger Herbert       Weiz                404.9   -     -     -     -     -      404.9
25. Ebner Berthold          Rosental            404.0   -     -     -     -     -      404.0
26. Arzberger Josef         RB Eggersdorf       398.0   -     -     -     -     -      398.0
27. Dr. Poltnig Walter      RB Eggersdorf       396.9   -     -     -     -     -      396.9
28. Pfeiffer August         Weiz                392.8   -     -     -     -     -      392.8
29. Stolz Gottfried         Krakau              392.3   -     -     -     -     -      392.3
30. Schmidt Walter          Weiz                383.5   -     -     -     -     -      383.5
31. Graser Fritz            Kapfenberg          373.1   -     -     -     -     -      373.1
32. Bachler Erwin           Krakau              369.4   -     -     -     -     -      369.4
22 Seniorinnen 3
 1. Dr. Sarlay Renate       RB Eggersdorf       414.1   -     -     -     -     -      414.1
 2. Kremser Roswitha        Hafning             388.1   -     -     -     -     -      388.1
23 Senioren 3
 1. Gruber Peter            Murau               415.5   -     -     -     -     -      415.5
 2. Baumann Helmut          Bad Mitterndorf     413.2   -     -     -     -     -      413.2
 3. Peer Ferdinand          Bad Mitterndorf     411.6   -     -     -     -     -      411.6
 4. Rainer Helmut           Kainisch            409.0   -     -     -     -     -      409.0
 5. Rappl Johann            Bad Mitterndorf     400.6   -     -     -     -     -      400.6

MANNSCHAFTEN

07 Allgemeine Klasse Jugend 1
 1. HSSV Graz                 600.1   -     -     -     -     -      600.1
 2. SV Oberzeiring 1          595.2   -     -     -     -     -      595.2
 3. SV Kainisch 1             572.7   -     -     -     -     -      572.7
 4. SV Weiz 1                 569.9   -     -     -     -     -      569.9
 5. SV Weiz 2                 502.9   -     -     -     -     -      502.9
 6. SV Kainisch 2             475.3   -     -     -     -     -      475.3
 7. SV Oberzeiring 2          325.3   -     -     -     -     -      325.3
08 Allgemeine Klasse
 1. SV Judenburg             1255.6   -     -     -     -     -     1255.6
 2. SV Oberzeiring           1254.0   -     -     -     -     -     1254.0
 3. PSG Mürzzuschlag         1249.5   -     -     -     -     -     1249.5
 4. SV Kindberg              1247.9   -     -     -     -     -     1247.9
 5. Sportschützen Bärnbach   1240.5   -     -     -     -     -     1240.5 /77
 6. Sportschützen Bärnbach   1240.5   -     -     -     -     -     1240.5 /77
 7. Union Krakauer SSV 1     1220.4   -     -     -     -     -     1220.4
 8. SV Weiz                  1202.5   -     -     -     -     -     1202.5
 9. Union Krakauer SSV 2     1190.6   -     -     -     -     -     1190.6
10. SV Bad Mitterndorf        817.8   -     -     -     -     -      817.8
11. SV Raiff. Neumarkt 1      816.9   -     -     -     -     -      816.9
12. SV Raiff. Neumarkt 2      766.4   -     -     -     -     -      766.4
13. SV Stainz                 401.9   -     -     -     -     -      401.9
09 Senioren
 1. SV Rosental 2            1268.0   -     -     -     -     -     1268.0
 2. SV Knittelfeld 1         1258.7   -     -     -     -     -     1258.7
 3. Sportschützen Bärnbach   1253.7   -     -     -     -     -     1253.7 /108
 4. Sportschützen Bärnbach   1253.7   -     -     -     -     -     1253.7 /108
 5. SV Knittelfeld 2         1249.8   -     -     -     -     -     1249.8
 6. SSV Bad Gleichenberg 1   1244.3   -     -     -     -     -     1244.3
 7. SV Rosental 1            1241.5   -     -     -     -     -     1241.5
 8. SSV Bad Gleichenberg 2   1232.0   -     -     -     -     -     1232.0
 9. Union Krakauer SSV 1     1228.1   -     -     -     -     -     1228.1
10. SV Bad Mitterndorf       1225.4   -     -     -     -     -     1225.4
11. SV Kainisch              1218.2   -     -     -     -     -     1218.2
12. SV Hafning               1201.1   -     -     -     -     -     1201.1
13. Union Krakauer SSV 2     1200.3   -     -     -     -     -     1200.3
14. SSV Raaba-Grambach       1189.6   -     -     -     -     -     1189.6
15. SV Weiz                  1172.2   -     -     -     -     -     1172.2
16. HSSV Graz                1140.3   -     -     -     -     -     1140.3

SITZEND AUFGELEGT

EINZELSCHUETZEN

25 Seniorinnen 3/65
 1. Wurzer Maria            Judenburg           417.8   -     -     -     -     -      417.8
26 Senioren 3/65
 1. Leitner Josef           Judenburg           417.8   -     -     -     -     -      417.8
 2. Kornsteiner Werner      Kindberg            416.4   -     -     -     -     -      416.4
 3. Krisper Otmar           Raaba               416.1   -     -     -     -     -      416.1
 4. Tescher Ernst           Raaba               415.6   -     -     -     -     -      415.6
 5. Makos Werner            Bad Mitterndorf     412.1   -     -     -     -     -      412.1
 6. Adelwöhrer Hermann      Groebming           410.2   -     -     -     -     -      410.2
 7. Steinbauer Alois        Raaba               408.9   -     -     -     -     -      408.9
 8. Scherübel Wolfram       HSSV Graz           405.8   -     -     -     -     -      405.8
 9. Thanner Alfred          Neumarkt            393.0   -     -     -     -     -      393.0
10. Gorsche Erwin           HSSV Graz           380.4   -     -     -     -     -      380.4
11. Präsent Peter           Neumarkt            377.6   -     -     -     -     -      377.6
28 Seniorinnen 3/70
 1. Petschovnigg Ursula     Groebming           422.0   -     -     -     -     -      422.0
 2. Wilding Veronika        Judenburg           420.8   -     -     -     -     -      420.8
 3. Maier Christiane        Muerzzuschlag       418.9   -     -     -     -     -      418.9
 4. Seidl Heidelinde        Muerzzuschlag       418.8   -     -     -     -     -      418.8
 5. Gölles Ingeborg         MM Holz             415.4   -     -     -     -     -      415.4
 6. Löschinger Johanna      Groebming           413.6   -     -     -     -     -      413.6
 7. Korner Margarethe       SV Leoben           403.9   -     -     -     -     -      403.9
 8. Jansenberger Barbara    Groebming           385.7   -     -     -     -     -      385.7
29 Senioren 3/70
 1. Leitgeb Günther         Knittelfeld         421.5   -     -     -     -     -      421.5
 2. Kerschbaumer Gustav     Trofaiach           421.3   -     -     -     -     -      421.3 /37
 3. Baumer Irimbert         Trofaiach           421.3   -     -     -     -     -      421.3 /34
 4. Alber Peter             Kapfenberg          419.7   -     -     -     -     -      419.7
 5. Peer Ferdinand          Bad Mitterndorf     419.3   -     -     -     -     -      419.3 /36
 6. Wetzelhütter Hermann    Kapfenberg          419.3   -     -     -     -     -      419.3 /0
 7. Wagner Wolfram          TUS Fehring         419.1   -     -     -     -     -      419.1
 8. Kothgasser Hermann      Muerzzuschlag       417.7   -     -     -     -     -      417.7
 9. Polding Anton           Knittelfeld         416.8   -     -     -     -     -      416.8
10. Ertl Hans-Jörg          Kapfenberg          416.3   -     -     -     -     -      416.3
11. Zisser Richard          Muerzzuschlag       416.2   -     -     -     -     -      416.2
12. Traußnigg Horst         Judenburg           415.8   -     -     -     -     -      415.8
13. Glantschnig Rudolf      Judenburg           415.6   -     -     -     -     -      415.6
14. Hochenhofer Johann      Kindberg            415.5   -     -     -     -     -      415.5
15. Klöckl Heribert         TUS Fehring         415.3   -     -     -     -     -      415.3
16. Mauser Hermann          Judenburg           415.1   -     -     -     -     -      415.1
17. Rappl Johann            Bad Mitterndorf     414.6   -     -     -     -     -      414.6
18. Baumann Helmut          Bad Mitterndorf     414.5   -     -     -     -     -      414.5 /33
19. Maier Karl              Muerzzuschlag       414.5   -     -     -     -     -      414.5 /29
20. Schafzahl Manfred       HSSV Graz           413.7   -     -     -     -     -      413.7
21. Zenz Karl               Judenburg           412.5   -     -     -     -     -      412.5
22. Koidl Max               Judenburg           411.9   -     -     -     -     -      411.9
23. Grablechner Wolfram     SV Leoben           411.3   -     -     -     -     -      411.3 /28
24. Ivanc Janez             Hafning             411.3   -     -     -     -     -      411.3 /23
25. Hasler Ferdinand        Judenburg           411.0   -     -     -     -     -      411.0
26. Wilding Heinz           Judenburg           410.6   -     -     -     -     -      410.6
27. Pollhammer Manfred      Judenburg           410.5   -     -     -     -     -      410.5
28. Fürpaß Karl             Muerzzuschlag       409.7   -     -     -     -     -      409.7
29. Suppan Anton            Rein                407.6   -     -     -     -     -      407.6
30. Schober Erich           TUS Fehring         406.6   -     -     -     -     -      406.6
31. Schimmel Wolfgang       Rein                406.4   -     -     -     -     -      406.4
32. Magdalenc Ewald         HSSV Graz           406.3   -     -     -     -     -      406.3
33. Köck Josef              Neumarkt            404.3   -     -     -     -     -      404.3
34. Ladinig Peter           Muerzzuschlag       403.9   -     -     -     -     -      403.9
35. Riegler August          Kindberg            403.7   -     -     -     -     -      403.7
36. Bampi Fritz             Rein                403.4   -     -     -     -     -      403.4
37. Wenzel Dieter           Hubertus Graz       399.6   -     -     -     -     -      399.6
38. Messner Robert          Judenburg           397.6   -     -     -     -     -      397.6
39. Wilding KarlHeinz       Hafning             397.0   -     -     -     -     -      397.0
40. Spielbüchler Rudolf     Bad Mitterndorf     392.3   -     -     -     -     -      392.3
41. Ascher Otto             Kainisch            385.9   -     -     -     -     -      385.9
42. Asperger Gerald         Hubertus Graz       380.1   -     -     -     -     -      380.1
43. Paulitsch Walter        Neumarkt            379.0   -     -     -     -     -      379.0
44. Kapler Arnold           Neumarkt            375.5   -     -     -     -     -      375.5

MANNSCHAFTEN

10 Senioren 3/65
 1. Judenburg                1250.7   -     -     -     -     -     1250.7
 2. SSV Raaba-Grambach       1240.6   -     -     -     -     -     1240.6
 3. SV Kindberg 1            1235.6   -     -     -     -     -     1235.6
 4. HSSV Graz                1225.8   -     -     -     -     -     1225.8
 5. SV Raiff. Neumarkt       1160.9   -     -     -     -     -     1160.9
11 Senioren 3/70
 1. PSG Mürzzuschlag 1       1255.4   -     -     -     -     -     1255.4
 2. Kapfenberger SV          1255.3   -     -     -     -     -     1255.3
 3. Judenburg                1252.2   -     -     -     -     -     1252.2
 4. SV Bad Mitterndorf       1248.4   -     -     -     -     -     1248.4
 5. TUS Fehring              1241.0   -     -     -     -     -     1241.0
 6. PSG Mürzzuschlag 2       1240.4   -     -     -     -     -     1240.4
 7. ASVÖ Gröbming            1221.3   -     -     -     -     -     1221.3
 8. SV EW Rein               1217.4   -     -     -     -     -     1217.4
 9. SV Hafning                808.3   -     -     -     -     -      808.3